Неделя смеха 2021

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России апрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

 Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.
Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!».

Поэтому, 1 по 7 апреля, с самого утра у нас в интернате звучит музыка и веселье. Ведь это Праздник смеха! Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник.  У нас прошел веселый праздничный концерт «Точь в точь», где ребята наряжались в разных персонажей. Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического равновесия.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия всех получателей социальных услуг зарядила энергией веселая дискотека.    Неделя Смеха в нашем учреждении прошла весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших ребят всю неделю.

 

 

Дата создания: 07-04-2021
Дата последнего изменения: 07-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: