Декада-2019

В начале декабря традиционно отмечалась как Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

Для людей с ограниченными возможностями самое главное ощутить себя полноценной личностью. Инвалид не должен оставаться один на один со своими проблемами и необходимо делать всё возможное для его успешной интеграции в активную жизнь.

Ежегодная «Декада инвалидов», посвященная Международному дню инвалидов, прошла и в нашем интернате. В рамках декады были запланированы и проведены интересные мероприятия.

Первая неделя декады инвалидов прошла очень ярко и насыщенно. В начале недели прошли праздничные концерты, посвященные дню инвалида в нашем интернате и в двух отделениях социальной помощи в п. Козулька и в п. Новочернореченский. Особенными эти концерты делает то, что выступали сами получатели социальных услуг, ребята приготовили песни танцы и стихи.

Так же в первую неделю декады инвалидов прошел праздничный концерт «От сердца к сердцу» в районном доме культуры. Участниками концерта стали получатели социальных услуг, вокальный ансамбль «Гармония», солисты районного дома культуры и ансамбль народной песни «Веселуха». На концерте наших ребят поздравили начальник управления социальной защиты населения Аксентий Лариса Владимировна и председатель совета ветеранов Козульского района Чепрасов Валерий Андреевич. Так же Валерий Андреевич наградил благодарственными письмами и небольшими подарками ребят, которые оказывали помощь ветеранам.

Так же прошли выставки творческих работ получателей социальных услуг, творческие мастер – классы, веселые старты, шахматный турнир, конкурс рисунков «Мир моими глазами» и музыкальная программа «Жизнь всегда прекрасна».

Отрадно, что первая декада декабря посвящена инвалидам. Хотелось бы пожелать всем, чтобы не только в декаду инвалидов, но и в течение всего года они старались замечать людей с пошатнувшимся здоровьем, оказывать им посильную помощь и поддержку.       

Доброжелательность и соучастие – это такие «Рычажки» в общении, которые помогают расположить к себе даже не удовлетворенного своим положением и состоянием души человека. Спешите делать добрые дела.

Дата создания: 16-12-2019
Дата последнего изменения: 16-12-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: